вСобытия

Айзек – отец Шаламе

Айзек – отец Шаламе

 

В «Дюне» Дени Вилльнева
Актер Оскар Айзек присоединился к актерскому составу ребута проекта «Дюна», сообщает ресурс Variety. В фильме снимутся также Тимотэ Шаламе, ребекка Фергюсон, Стеллан скарсгард и Шарлотта Ремплинг.
Оскар Айзек сыграет отца персонажа, которого на экране воплотит актер Тимотэ Шаламе. Режиссером является Дени Вилльнев, который также пишет сценарий вместе с Эриком Ротом и Джоном Спэйтсом.
Компания-продюсер Legendary получила права на экранизацию знаменитого романа в 2016 году, заключив сделку с наследниками автора Френка Герберта.
Напомним, что действие «Дюны» — одного из самых известных научно-фантастических романов 20-го века — происходит в галактике далёкого будущего под властью межзвёздной империи, в которой феодальные семейства владеют целыми планетами. «Дюна» рассказывает историю молодого аристократа по имени Пол Атрейдес, чья семья получает в управление планету Арракис. В пустынях Арракиса добывают особое вещество — «пряность», необходимое для космических перелётов. После военного переворота Пол вынужден скрываться среди жителей пустынь — фременов — и в итоге поднимает их на священную войну против империи.
Роман уже становился основой для экранизаций, например, в 1984 году ее осуществил Дэвид Линч.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *