вСобытия

«Адская хоругвь, или Казацкое Рождество»

«Адская хоругвь, или Казацкое Рождество»

 

Завершилось производство детской сказки
Компания «2016» представила Госкино завершенную производством детскую сказку режиссера Михаила Кострова «Адская Хоругвь, или Казацкое Рождество», проект которой стал одним из победителей Десятого конкурсного отбора Госкино.
Режиссером фильма является Михаил Костров, продюсером — Евгений Дьяченко. Сценарий картины написал Сашко Лирник по мотивам собственного произведения «О старом казаке, рождественском черте, четырех рогах и казацком роде». Сумма государственной поддержки фильма 100% и составляет 32 млн грн.
Все съемки картины проходили в Украине. Главные роли в картине исполнили Константин Линартович, Григорий Бакланов, Леся Самаева, Александр Пожарский, Владимир Заднепровский, Диана Розовлян, Арам Арзуманян, Сталина Логошняк и Александр Логинов.
Причудливая сказка наполнена украинским народным юмором и казацкой героикой, фантастическими героями и неожиданными персонажами и коренится в украинском фольклоре и народной мифологии и верованиях. Казацкий род существует на свете, пока в нем рождаются казаки-рыцари, защищающие свою землю от врагов. А казакам, которые положили свои головы в бою, прощаются все грехи. Разъяренный этим Черт заключает пари со Святым Петром, который сможет пленить и удержать до Рождества лучшего и самого храброго казака Семена. Так, Черт получит возможность уничтожить весь казацкий род на земле. Но на отважного казака не действуют чары и его невозможно запугать или купить.
Картина предназначена для семейного просмотра. Ее выход на широкие экраны запланирован на декабрь этого года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *