вНовости кино

Кинопремьеры недели: Легенда Карпат и новый блокбастер от Спилберга

Фото: facebook.com/kharchenkoff75 Кадр со съемок фильма «Легенда Карпат»

Главные премьеры кино в Киеве и Украине за неделю 26 марта -1 апреля 2018 года. Что посмотреть в кино в подборке Корреспондент.net: боевик Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться» и украинский фильм «Легенда Карпат».

На этой неделе 26 марта — 1 апреля в украинских кинотеатрах можно будет посмотреть шесть премьер. C 29 марта 2018 года в кино покажут американский фантастический боевик Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться», мультфильм «Дикие предки», украинскую биографическую ленту «Легенда Карпат» об Олексе Довбуше с Марией Яремчук и Валерием Харчишиным в главных ролях, фэнтези от продюсеров Гарри Поттера «Я сражаюсь с великанами», австралийскую драму «Женщина-бабочка» и триллер «Девушка в тумане». 

 

«Первому игроку приготовиться»

Кадр из фильма «Первому игроку приготовиться»

 

2045 год, мир погружен в хаос, назревает коллапс. Спасение человечество находит в виртуальной реальности, а именно вселенной OASIS. Создал виртуальный мир некий Джеймс Холлидэй, отличающийся эксцентричностью.

 

Именно ему приходит в голову написать завещание, согласно которому несчетные богатства достанутся игроку, которому удастся первому найти «пасхальное яйцо». Это цифровой код, спрятанный где-то в OASISе. Квестом «заболевают» буквально все и в частности простой парень Уэйд Уоттс. Он отправляется в загадочное и опасное путешествие. 

 

 

Жанр: фантастический боевик

Режиссер: Стивен Спилберг

Актеры: Тай Шеридан, Оливия Кук, Ханна Джон-Кеймен

 

«Легенда Карпат»

Кадр из фильма «Легенда Карпат»

 

Украинская приключенческая лента о реальном историческом персонаже Олексе Довбуше. Фильм рассказывает о деятельности главаря освободительного движения карпатских опрышек в XVIII столетии. Фильм задумывался в качестве телесериала в 2014 году, через год его начали снимать, а как полнометражную ленту представили в 2017 году. Еще до своей премьеры фильм получил несколько наград, а именно приз за лучший фильм на Marbella International Film Festival (2017) и специальный приз Одесского КФ в номинации «Коронация слова» (2016).

 

 

 

Жанр: биографическая драма

Режиссер: Сергей Скобун

Актеры: Валерий Харчишин, Мария Яремчук

 

«Я сражаюсь с великанами»

Постер к фильму «Я сражаюсь с великанами»

 

Фильм — экранизация комиксов «Я убиваю великанов». Главная героиня ленты — девушка-подросток Барбара Торсон, у которой есть удивительный дар. Она может погрузиться в мир великанов, который угрожает человечеству уничтожением. Но Барби — одинока, ей никто не верит: ни родители, ни одногодки. В итоге оказывается, что единственный человек, способный предотвратить угрозу и спасти всех, — хрупкая, но серьезная и ответственная 12-летняя Барбара. Девушке помогают подружка София и психолог мисс Молли.

 

 

Жанр: фэнтези

Режиссер: Андерс Вальтер Хансен

Актеры: Зои Салдна, Медисон Вульф, Имоджен Путс, Брюс Хавэл

 

«Женщина-бабочка»

Кадр из фильма «Женщина-бабочка»

В доме появляется новая соседка, Эвелин — эксцентричная и яркая красавица. По воле судьбы в нее влюбляются отец Ал, и сын-подросток Финн. Когда мужчины узнают о чувствах друг друга к Эвелин, начинают настоящее соперничество за любовь женщины. Мужчины вспоминают старые обиды, бередят душевные раны друг друга, ведь оба переживают смерть матери Финна. Эвелин помогает членам одной семьи понять цену настоящей бескорыстной любви.

 

 

Жанр: драма

Режиссер: Присцилла Камерон

Актеры: Мелисса Джордж, Ивен Лесли, Ед Оксенбульд, Софи Лоу

 

«Девушка в тумане»

Кадр из фильма «Девушка в тумане»

 

 

В одну зимнюю ночь в квартире психиатра Аугусто Флореса раздается звонок — его вызывают к пациенту. Доктору Флоресу необходимо обследовать полицейского Фогеля, который попал в аварию. Фогель приехал в маленький альпийский городок искать исчезнувшую 16-летнюю девушку. У Фогеля даже был подозреваемый — школьный учитель. Но после аварии у пациента — амнезия, он не может понять как на его одежде оказалась кровь, ему не принадлежащая. Не понятно также каким образом произошла авария. Психиатру удается распутать клубок невероятных событий, который начали происходить месяц назад.

 

 

Жанр: триллер

Режиссер: Донатто Карризи

Актеры: Жан Рено, Тони Сервилло, Алессио Бони

 

«Дикие предки»

Кадр из мультфильма «Дикие предки»

 

Действие мультфильма происходит в каменном веке или даже более поздних цивилизациях. Дикие предки живут также, как и современные люди: добывают еду, создают семьи, уживаются с многочисленными родственниками. У наших предков был похожий досуг и интересы, вот только живут они рядом с динозаврами и мамонтами. Главный герой мультфильма — Дага, не очень умный, но смелый пещерный человек. Он живет обычной жизнью, пока в их местности не появляется Лорд Нут, который хочет построить Бронзовый город с помощью ценных металлов, найденных на земле Дага.

 

 

Жанр: мультфильм

Режиссер: Ник Парк

Актеры: Эдди Редмейн, Мейси Вильямс, Тимоти Сполл

 

Фильм Черная пантера вышел на пятое место в истории кинопроката США

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *