вБез рубрики

Последний фильм Веры Глаголевой вышел в прокат

Последний фильм Веры Глаголевой вышел в прокат
Режиссер настояла на том, чтобы дать главным героям надежду.

15.11.2018, 13:01, Ксения Яснова

Фото: East News


15 ноября в прокат вышел последний фильм, который сняла Вера Глаголева. Талантливый режиссер не успела закончить картину «Не чужие», но многое вложила в нее.

Вера Глаголева ушла из жизни 16 августа 2017 года в Германии, куда приехала на плановое обследование. Несколько лет актриса боролась с онкологическим заболеванием, но знали об этом только самые близкие. До последнего она оставалась деятельной, поэтому окружающие даже не догадывались о страшном диагнозе.

Глаголева вообще была по жизни оптимисткой. Она настояла на том, чтобы первоначальный сценарий был изменен и дал надежду главным героям.

«В первоначальном варианте был пессимистический взгляд на разрешение событий, в фильме мы даем героям и зрителям надежду. Это было принципиально важно для Веры — не просто говорить о каких-то волнующих и важных вещах, но искать в них светлую, солнечную сторону. Она была очень глубоким человеком, у нее было обостренное чувство справедливости. И вера в то, что добро должно победить», — рассказала сценаристка Ольга Погодина-Кузьмина «СтарХиту».


Кадр из фильма «Не чужие». Анна Капалева в роли Галины и Санжар Мади в роли Рустама

Фильм «Не чужие» станет еще одной вспомнить про неподражаемый талант артистки, которой удавалось тонко чувствовать мир, оставляя и себе, и героям надежду даже в самые тяжелые минуты жизни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *