вБез рубрики

Умер создатель супергероев — Человека-паука, Халка, Людей Икс

Умер создатель супергероев — Человека-паука, Халка, Людей Икс
Стэн Ли ушел из жизни в возрасте 95 лет.

13.11.2018, 13:45, Игорь Денисов

Фото: East News


Человек, создававший легенды, сам когда-нибудь будет причислен к легендарным личностям. Наверняка этот афоризм относится и к американскому писателю Стэну Ли. Это он создал Человека-паука, Железного человека, Халка, Тора, Доктора Стрэнджа и Черную Пантеру, фантастических Людей Икс. Стэн ушел из жизни на 96-м году жизни и неизвестно, когда родится другой автор, способный заменить неистового фантазера.



Фото: East News

Писатель умер в медицинском центре Лос-Анджелеса. Точная причина смерти не сообщается, однако известно, что Ли в течение нескольких лет страдал серьезными заболеваниями, в том числе у него были проблемы со зрением.

Ли был не только создателем комиксов и супергероев, он продюсировал известные фильмы «Капитан Америка», «Люди Икс», «Человек-паук». Кроме того, писатель снимался в роли самого себя в фильмах студии Marvel.

Ли знаменит тем, что он придумал новый тип супергероя — с человеческими страхами, недостатками и привязанностями. Такие образы оказались ближе к читателям, отсюда и успешность суперменов от Стэна Ли. Многие персонажи писателя перекочевали из комиксов в книги, мультсериалы, видеоигры и блокбастеры.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мой дорогой #СтенЛи , ты был для меня настоящим Дедом Морозом, который каждый год приносил мешок подарков в виде самых крутых комиксов студии #Marvel ! Спасибо тебе за часы радости, они останутся светлой памятью в сердцах миллионов! Ребята, если вы незнакомы с творчеством этого гениального человека, гляньте в википедию. Если вы — фанаты #Ironman, #Thor и тд., как и я, то наверняка знаете, что вчера не стало культового человека в мире комиксов , создателя #Marvel . Ему было 95 лет, и , думаю, он прожил очень счастливую жизнь , судя по тем картинам, которые писал.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *