вБез рубрики

Кейт Миддлтон вытеснила Меган Маркл из ближнего круга Елизаветы II

Кейт Миддлтон вытеснила Меган Маркл из ближнего круга Елизаветы II
В Лондоне во время траурной службы в память о погибших за годы Первой мировой войны назрела конфликтная ситуация.

13.11.2018, 13:21, Игорь Денисов

Фото: East News


Кейт Миддлтон

Биография
Фото

Все время, прошедшее с момента свадьбы принца Гарри и Меган Маркл в мае этого года, СМИ формируют тему ревностных отношений жены старшего сына принца Уильяма Кейт Миддлтон и новоявленной герцогини Сассекской Меган. До сего момента обе дамы демонстрировали лучшие чувства по отношению друг к другу, но, как говорится в русской пословице, шила в мешке не утаишь. На последнем светском мероприятии Кейт оттеснила Меган от монаршего тела Елизаветы II.

На днях, чтобы отдать дань памяти погибших в годы Второй мировой войны, на балконы Уайтхолльского дворца вышли Елизавета II, Кейт Миддлтон, Камилла Паркер Боулз, Меган Маркл и представительница Германии Эльке Бюденбендер.

Собравшаяся публика обратила внимание на тот факт, что Меган Маркл не пустили на балкончик к Елизавете II. Места рядом с королевой заняли герцогини Кембриджская и Корнуольская. Меган пришлось развлекать гостью британской королевской семьи Эльке Бюденбендер на отдельном балконе. Судя по эмоциям, которые в прошлом актриса Меган Маркл все же не смогла скрыть, ей такой поворот очень не понравился.

Этот факт привлек настолько живой интерес, что представители западной прессы обратились за разъяснениями ситуации к эксперту по королевскому этикету Ричарду Фицуильяму. «Дело в том, что на одном балконе дворца могли поместиться только три человека, не больше. Принц Филипп, обычно стоящий рядом с Елизаветой, отсутствовал на мероприятии, а принц Чарльз возлагал цветы, поэтому места рядом с королевой отдали Камилле и Кэтрин — будущим королевам-консортам», — пояснил в интервью The Sun Фицуильям.

Получается, для Меган не осталось места, поэтому ей предложили выйти на один балкон с гостьей из Германии. Конечно, с одной стороны, все шло по правилам, но с другой, понятно, что Меган мало успокаивали в такой ситуации ссылки на этикет, и на отношения двух жен английских принцев подобный расклад положительно повлиять не может.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *