вСобытия

Явных проявлений нет

Явных проявлений нет

 

Украинский фильм отмечен на Международном кинофестивале документального кино «DOK Leipzig»
Жюри канала «MDR-Mitteldeutscher Rundfunk» отметило документальную ленту Алины Горловой «Явных проявлений нет» наградой за выдающуюся восточноевропейскую картину.
В рамках 61-го «DOK Leipzig» и состоялась мировая премьера картины. Поездка режиссера на фестиваль стала возможной при поддержке Госкино.
 «Явных проявлений нет» — это драматическая история женщины, которая возвращается с войны. Борясь с ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство) и паническими атаками, она пытается вернуться к нормальной жизни. Фильм является продолжением истории Оксаны Якубов, героини документального фильма «Невидимая батальон» и снят при поддержке международной организации «Женщины ООН».
В Украине лента получила 4 награды на фестивале «Docudays.UA»: Специальное отличие от дистрибьюторской компании «Letter to fest», специальную награду Украинского Хельсинского союза для героини фильма, специальную награду от партнера фестиваля Currenttime.tv, а также награду жюри международного конкурса фестиваля «Доку/право».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *