вБез рубрики

Подсчитаны миллионные доходы Ксении Собчак

Подсчитаны миллионные доходы Ксении Собчак
Амбициозная ведущая и политик входит в рейтинг самых высокооплачиваемых российских звезд.

31.10.2018, 17:32, Ксения Яснова

Фото: instagram.com


Ксения Собчак

Биография
Фото

5 ноября амбициозная блондинка Ксения Собчак отметит 37 день рождения. К этой дате, по версии американского журнала Forbes, дочь первого мэра Санкт-Петербурга подошла с солидным багажом. За минувший год она заработала $1,4 млн., что составляет чуть менее 100 млн. руб. При этом сама Ксения без ложной скромности заявляет: «Я обеспечена, но все мои доходы — результат тяжелого и видимого всем труда».

Журналисты посчитали, чем же и сколько зарабатывает Ксения. С недавних пор она ведет шоу имени себя «Собчак слезам не верит» на Муз-ТВ, успевает руководить модным журналом, ведет семинары и корпоративы, постоянно что-то рекламирует, читает лекции.

У Собчак несколько контрактов с крупными фирмами. Сотрудничество с модными домами, брендами класса люкс, элитными салонами красоты приносит стабильный доход около 2 млн рублей за проект, к этому можно добавить ведение корпоративов, за что Ксения берет не менее полутора миллионов рублей.

Около 1 млн рублей в месяц приходится на журналистику. Высокие гонорары на ТВ Собчак начала получать еще во времена «Дома-2», когда ей ежемесячно платили по $100 тысяч, что по курсу тех лет составляло около 3 млн рублей. Теперь ежемесячная зарплата ведущей на ТВ в рублях примерно такая же. Чуть меньше получает Ксюша в печатных СМИ, возглавляя глянец и пописывая редакторские колонки.

Не стоит забывать, что Собчак большую часть коммерческих публикаций в социальных сетях помечает хештегом #на правах рекламы. Это ей приносит от 450 тысяч рублей за пост.

Ну и добавим в копилку сумму на банковских счетах Ксении, которая составляет порядка 417 млн рублей. Также журналистка инвестирует средства в ценные бумаги. Вложения работают и приносят доход. За последние 6 лет Ксения Собчак заработала 403855000 рублей, что показала в статье о доходах во время предвыборной кампании. Гонорары Ксения не только перечисляет в банк, но и вкладывает в недвижимость. У телеведущей есть две квартиры в Москве и дом в Подмосковье, а также восемь нежилых помещений в столице. Имеется и собственный ресторан, но он сейчас закрыт на реконструкцию, сообщает Teleprogramma.pro.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *