вБез рубрики

Александр Новиков проиграл суд «Первому каналу»

Александр Новиков проиграл суд «Первому каналу»
Певец требовал с программы «Пусть говорят» компенсацию за моральный ущерб в размере миллиона евро.

31.10.2018, 11:21, Игорь Денисов

Фото: instagram.com


Останкинский суд столицы отказал известному барду Александру Новикову в удовлетворении иска к «Первому каналу». Шансонье отстаивал свои честь и достоинство, а также требовал от телеканала компенсацию за моральный ущерб в размере миллиона евро, сообщает uralinform.ru.

Весь сыр бор начался, когда артист посчитал, что ему якобы нахамили в эфире «Пусть говорят» в сентябре 2017 года. Тогда артист принимал участие в программе по скайпу, так как СКР не дал ему разрешение прибыть в Москву, ввиду того, что он находится под подпиской о невыезде. Эта мера была к нему применена из-за уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, якобы он с экс-заместителем министра свердловского правительства Михаилом Шилимановым и директором ООО «Светояр» Ларисой Ассоновой присвоил средства пайщиков ПЖСК «Бухта Квинс».

В июле 2018 года Новиков заявил, что все дома достроены и сданы.

Что касается скандала с «Пусть говорят», то по мнению певца, содержание программы и поведение ее ведущего было хамским и клеветническим с целью очернить его и исказить факты его биографии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *