вБез рубрики

Безналичный расчет: трагические судьбы детей олигархов

Безналичный расчет: трагические судьбы детей олигархов
Богатые тоже плачут. Несмотря на роскошную жизнь, ни один человек не застрахован от скверных ударов судьбы. Никакими деньгами не залатаешь раны от потерь близких людей

24.10.2018, 11:02, Кристина Юртова

Анастасия Солтан c отцом. Фото: instagram.com


Анастасия Солтан

В августе 2016 года 22-летняя девушка вместе со своими родителями попала в аварию. Отец Анастасии, занимавший пост заместителя председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, и мать погибли в страшном ДТП, а вот их дочери чудом удалось выжить. У дочки олигарха после трагедии были сломаны ноги, копчик, все тело было покрыто многочисленными ранами и ушибами. Несколько месяцев ушло на реабилитацию, но вскоре Солтан пережила еще одну потерю — супруг Алексей Плотников, за которого она вышла замуж за пару месяцев до трагедии, ушел от нее. Несмотря на то, что Анастасию поддерживала старшая сестра, она все равно не справилась с ударом судьбы. 24 ноября, в день собственного дня рождения, Солтан выбросилась из окна квартиры, где ранее жили ее родители. За несколько дней до самоубийства девушка призналась в социальных сетях, что лишилась всех, кто ей был дорог.


Анастасия Солтан  c мужем. Фото:  instagram.com

Юрий Гущин-Кузнецов
Юноша был безответно влюблен. Казалось, с его возможностями, можно было покорить любую сверстницу. Дедушка 19-летнего подростка входит в список Forbes, его отец является акционером компании «Гута», а мать работает помощником вице-премьера России Игоря Шувалова. Но все эти обстоятельства не помешали мальчику с неокрепшей психикой выпрыгнуть из окна 15 июня 2018 года. Следствие доказало, что в момент смерти юноша не находился под воздействием психотропных препаратов. Также выяснилось, что незадолго до трагедии Юрий проиграл внушительную сумму в онлайн-казино.


Юрий Гущин-Кузнецов. Фото: Ассоциация яхт «эМ-Ка»

Виктория Теслюк
Широкий резонанс получило убийство дочери одного из ведущих менеджеров «Лукойла» Роберта Теслюка. По официальной версии следствия Виктория вышла из квартиры 26 марта 2011 года, чтобы отправиться на встречу с репетитором и пропала. Спустя месяц ее тело было обнаружено в одном из подмосковных поселков. Специалистам удалось выяснить, что перед убийством Викторию жестоко пытали. В итоге дело так и не было раскрыто, не помогли даже связи Роберта.


Виктория Теслюк с отцом. Фото: vk.com

Николоз Хубутия

6 августа 2018 года сына влиятельного предпринимателя Михаила Хубутия Николоза нашли мертвым в собственной квартире. Наследник владельца сети оружейных компаний «Кольчуга», по версии следствия, покончил с собой при помощи отцовского ружья. О погибшем известно немного. Он учился в МГИМО, молодой человек был старшим сыном влиятельного бизнесмена.


Николоз Хубутия. Фото: instagram.com

Диана Лебедева

Дедушка Дианы — Платон Лебедев — был соучредителем банка «Менатеп» и членом правления нефтяной компании «ЮКОС», и всегда баловал внучку. Роскошная жизнь сделала 19-летнюю девушку чуть ли не главной тусовщицей среди представителей золотой молодежи. Жизнь Дианы оборвалась в результате ДТП. Девушка и ее друг не справились с управлением, и в результате их машина рухнула в озеро Лугано в Швейцарии, где та училась в престижном колледже. Распространялась версия о том, что Диана и ее бойфренд устраивали уличные гонки на ухоженных европейских дорогах.


Диана Лебедева. Фото: instagram.com

Чингисхан Гуцериев

Его отец — Михаил Гуцериев — успешный бизнесмен, бывший президент «Русснефти», автор песен, которые исполняют известные российские артисты. В семье Гуцериевых все было хорошо до августа 2007 года. При загадочных обстоятельствах скончался сын предпринимателя, 22-летний Чингисхан. Молодой человек, который был выпускником престижной английской школы, работал в крупном банке, однажды утром просто не проснулся. Спустя неделю после смерти наследника, отец прокомментировал трагедию. Он рассказал, что сын страдал редким заболеванием сердца — кардиомиопатией. Сам Чингиз никогда не жаловался на самочувствие, поэтому для постановки точного диагноза родственникам пришлось пойти на вскрытие. Детали трагедии до конца так и не были выяснены.


Михаил Гуцериев. Фото: Global Look Press

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *