вБез рубрики

Звезда «Игры престолов» может получить роль Джеймса Бонда

Звезда «Игры престолов» может получить роль Джеймса Бонда
Высока вероятность, что Дэниэла Крейга сменит шотландский актер.

15.10.2018, 11:43, Игорь Денисов

Фото: East News


Согласно сообщениям британской прессы, известный по сериалу «Телохранитель» и роли Робба Старка в «Игре престолов» шотландский актер Ричард Мэдден, возможно, заменит Дэниэла Крейга в фильме про Джеймса Бонда. В ближайшее время с ним планируют встретиться продюсеры бондианы. Говорят, что он был взят ими на заметку еще после его роли в «Телохранителе».

Интересно, что в конце сентября в СМИ писали, что Крейга заменит актер Генри Кавилл, широко известный по роли Супермена. Возможно, продюсеры решили, что он не подходит на роль агента 007.

Напомним, фильмы о дамском любимце, и в тоже время бесстрашном и неуловимом агенте британской разведки MI6 Джеймсе Бонде, по романам писателя Яна Флеминга компанией EON Productions выходили с 1962 по 2015 год. Всего было снято 24 киноленты. Бондиана является самой долгой серией фильмов в истории кинематографа, причем, финансово успешной — доход от картин составил более 7 миллиардов долларов.

Кстати, есть еще два фильма об агенте 007, которые были сняты без участия EON Productions, когда ей еще не принадлежали эксклюзивные права на все романы о его похождениях.

Джеймса Бонда играли актеры Шон Коннери, Дэвид Нивен, Джордж Лэзенби, Роджер Мур, Тимоти Далтон, Пирс Броснан и Дэниел Крэйг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *