вБез рубрики

Последний спектакль: тайна смерти Марины Голуб

Последний спектакль: тайна смерти Марины Голуб
9 октября 2012 года в возрасте 54 лет в результате страшной аварии погибла актриса Марина Голуб. Она снялась более чем в 50 художественных фильмах и телесериалах, а также постоянно работала на телевидении в качестве ведущей. Марина обожала жизнь и обладала неисчерпаемым запасом позитива. Прошло шесть лет, а смерть артистки по-прежнему вызывает немало вопросов.

09.10.2018, 12:08, Кристина Юртова

Фото: Global Look Press


Предзнаменование смерти

За несколько недель до гибели Марина попала в аварию на своей машине. Актриса увидела в этом знак и больше никогда не подходила к меченой иномарке. Последние дни после спектаклей и съемок ее возил знакомый таксист Дмитрий Туркин. Знала ли Марина, что ее водителю судьба тоже дала знак: инспектор ДПС лишил его водительского удостоверения.


С дочерью  Анастасией. Фото: Global Look Press

По странному стечению обстоятельств, в ту злополучную ночь артистка играла в спектакле «Смертельный двигатель». Это было ее последнее появление на сцене. На этом, кажется, история заканчивается. Но мистическим образом из этой трагической цепочки вылетели еще несколько звеньев.

Любовная трагедия

В одном из интервью Голуб заявила, что у нее появился любимый мужчина. «Он владеет огромным бизнесом. У него есть фабрики, — говорила Марина. — Этот человек умен, талантлив и изыскан. Не знаю, как сложится наша судьба, но я благодарна ей за эту встречу. Те минуты, когда мы вместе — это моменты счастья», — делилась чувствами актриса.


Михаил Кравченко. Фото:  8marta.ru

Речь шла о Михаиле Кравченко, директоре мебельной фабрики «8 марта». В мае того же года бизнесмена расстреляли. Существует версия, что актриса тогда пригрозила, что расскажет всю правду про заказчиков. В день, когда не стало телеведущей, был убит еще и компаньон Михаила Кравченко. Так, может, авария с Мариной Голуб была вовсе не трагической случайностью?

Отказ от транспорта

На видео с кадрами ДТП, в которое Голуб на своей Toyota попала 12 сентября, видно, что актриса пыталась решить проблему без полиции. «У Марины не было никакого шока. У нее не было абсолютно никакого негатива. Она подошла к этому французу, в которого она врезалась, сразу пригласила его на свои спектакли», — позже рассказал певец Александр Тарасов. Также актриса признавалась, у нее нет страховки ОСАГО. При том, что страховка стоит всего пять тысяч, а джип — полтора миллиона.

После аварии Марина для себя решила, что за руль временно садиться не будет из-за страха за свою жизнь. Вскоре она поехала выбирать себе новое авто. Это оказался голубой «Инфинити». За два дня до трагедии Голуб могла бы забрать машину, но из-за дефицита времени, актриса банально не могла доехать до салона.

Таксист-рецидевист

Водитель Hyundai Дмитрий Туркин, который подвозил Марину, был ее хорошим приятелем. В 2011-м его лишили водительских прав. Причина нелепейшая — сидел с друзьями в машине около дома и выпивал. Два года без водительского удостоверения для таксиста — значит, лишиться возможности зарабатывать. После изъятия своих прав Туркин водил машину по поддельным документам. Он использовал водительское удостоверение полковника полиции Свердловской области Алексея Чупракова.

Главный виновник смертельного ДТП Алексей Русаков — автомобильный брокер, который под заказ ищет, покупает и перегоняет машины. На страничке в социальной сети он постоянно в окружении больших и очень дорогих иномарок. Есть среди них и тот самый красный «Кадиллак» — виновник аварии. Полиция долгое время не могла его найти.

Признание вины

Три дня Русаков прятался. В день похорон Марины Голуб он выложил в интернет видео, в котором заявил, что боится оказаться крайним. Хотя он ехал, по его словам, на желтый сигнал светофора, а водитель автомобиля, в котором сидела Голуб, газанул раньше положенного. В итоге Русаков сдался полиции. Его уговорила возлюбленная Виктория Клюкина. Суд приговорил мужчину к 6,6 годам лишения свободы, признав виновником ДТП, в котором погибли актриса и подвозивший ее водитель. До вынесения приговора в СИЗО Русаков и Виктория оформили брак.


Алексей Русаков на скамье подсудимых,  2012  год. Фото:  Global Look Press

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *