chinaformat.ru

Сборная России по хоккею пробилась в четвертьфинал ЧМ

По результатам воскресного матча со сборной Словакии сборная России по хоккею обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Счет открыл Александр Радулов, он же через несколько минут ассистировал Илье Ковальчуку, ставшему автором победной шайбы. Из словаков единственный гол удалось забить спартаковцу Бранко Радивоевичу, а окончательный счет утвердил Денис Денисов из ЦСКА.

После шести игр Россия набрала 12 очков и с этим показателем занимает третье место в группе. На первом месте американцы (15 очков), на втором &mdash финны (14 очков). У словаков и немцев по семь очков, и именно им (а также французы с шестью очками и австрийцы с пятью) предстоит побороться в финальном поединке за четвертое место в группе, которое позволит счастливчику пробиться в плей-офф турнира.

В понедельник подопечным Билялетдинова предстоит сыграть последний матч группового турнира -с австрийцами, словаки же во вторник встретятся с американцами. Таким образом, интрига сохранится до последнего и лишь по завершении встречи сборных соперников станет известно, с кем сборной России предстоит играть в 1/4 финала.

Новости:

Зюганову и Явлинскому разрешили открыть избирательные счета
<p>Центральная избирательная комиссия России сегодня на заседании зарегистрировала уполномоченных представителей КПРФ, выдвинувших кандидатом на пост президента России Геннадия Зюга...

Путин хочет увеличить инвестиции и совершить налоговый маневр
<p>Объемы инвестиций в основной капитал российских компаний к 2015 году, по мнению Владимира Путина, необходимо довести до 25% ВВП, после чего этот уровень должен всегда держаться, ...

Ловчев уверен в волевой победе «Спартака» над «Локомотивом»
Известный в прошлом полузащитник столичного «Спартака» Евгений Ловчев прогнозирует, что его бывший клуб сегодня одержит непростую, но волевую победу в матче 15-го тура российской футбольной премьер-лиги над «Локомотивом».

Студия «Дисней» работает над второй частью «Холодного сердца»
Самый кассовый в истории мультипликации фильм получит продолжение: об этом в беседе с журналистами проговорилась актриса Идина Мензел, которая озвучила в ленте взрослую Эльзу.

Total будет финансировать проект «Ямал-СПГ»
Французский нефтегазовая корпорация Total подтвердила, что готова финансировать проект «Ямал-СПГ». Об этом сегодня, 30 ноября, в интервью телеканалу НТВ рассказал министр энергетики РФ Александр Новак.

Миллер и Эрдоган обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере
В ходе рабочей встречи, пришедшей в Стамбуле в эту субботу, глава «Газпрома» Алексей Миллер обсудил с президентом Турции Реджепом Эрдоганом весь спектр вопросов, которые затрагивают двустороннее сотрудничество в газовой сфере.

На птицефабрике в Голландии выявили очередную вспышку птичьего гриппа
Санитарные службы Нидерландов сообщили об обнаружении вспышки птичьего гриппа на одной из птицефабрик королевства: сотрудникам птицеводческого хозяйства пришлось забить свыше 28 тысяч голов птицы.