вСобытия

Книги, музыка, кино

Книги, музыка, кино

 

Программа мероприятий Довженко-Центра на Книжном Арсенале 2019
В мае есть несколько стабильных маркеров, которые не дают нам забыть, в каком городе и в какое время мы находимся — цветет сирень, мыслями все на природе, а под стенами Художественного Арсенала выстраивается очередь.
Программа мероприятий Довженко-Центра на Книжном Арсенале:
22 мая, 21:00
Музыкальный киноперформанс: показ фильма "Днепр в бетоне" (1930) в живом музыкальном сопровождении Антона Дегтярева, основателя проектов Ptakh и Ptakh_Jung (Украина), саундпродюсера и аудиохудожника R. Seiliog (Уэльс, Великобритания) при участии композитора и гитариста Владимира Бабушкина (Украина).
Проект проходит при поддержке British Council Ukraine
уличная сцена
23 мая, 19:00-19:45
Презентация специального издания Довженко-Центра:
Каталог выставки "ВУФКУ. Lost & Found. Украинская кинореволюция 1920-х гг."
При поддержке Украинского культурного фонда
Уникальный документ, который объединит киноведческие наработки относительно украинского кинематографического процесса 1920-х годов и рассказывает историю самого успешного кинопроизводства за всю историю Украины.
В рамках события состоится презентация созданного нами сайта ВУФКУ и встреча-чтения с украинскими писателями, которые написали специальные тексты по мотивам знаковых либретто утраченных фильмов ВУФКУ.
Участники: Алексей Никитин, Ирина Цилык, Александр Ирванец.
Модератор: Анна Онуфриенко
Зал "Бумага"
26 мая, 14:00-14:45
Презентация специального издания Довженко-Центра:
"Антология украинской кинокритики 1920-х" 2 тома, составители: С. Мензелевский, А. Телюк, 2019
Сборник самых интересных, оригинальных и влиятельных статей 1920-х годов о кино. Первый том антологии посвящен украинской кинотеории, второй — дискуссии об авангардном кино на страницах тогдашней прессы.
В рамках мероприятия состоится дискуссия про кинокритику 20-х и параллели с состоянием современной критики. Среди участников дискуссии: Богдан Небесьо, Ярина Цымбал, Александр Телюк, Станислав Мензелевский.
Зал "Бумага"

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *