вСобытия

«Донбасс «- главный победитель

«Донбасс «- главный победитель

 

Третьей Национальной кинопремии "Золота Дзига"
Сергей Лозница победил в главных номинациях Третьей Национальной кинопремии "Золота Дзига": режиссер получил статуэтки за лучший сценарий, лучшую режиссуру и лучший фильм.
"Золоту Дзигу" в категории "Лучшая режиссерская работа" (премия им. Ю. Г. Ильенко) за ленту "Донбасс" вручил Председатель Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко и лауреат многих театральных премий и Первой кинопремии "Золота Дзига" за лучшее исполнение женской роли Римма Зюбина. Получая награду, режиссер отметил важность киношколы для Украины сегодня.
"Премию зрительских симпатий" получил фильм "DZIDZIO первый раз" режиссеров Михаила Фомы и Тараса Дроня.
"Золоту Дзигу" в номинации "Лучший фильм" получила лента "Донбасс" режиссера Сергея Лозницы. Победителей наградили Председатель Правления Украинской киноакадемии, кинокритик Владимир Войтенко и режиссер, актер, лауреат Второй Национальной кинопремии за лучший фильм "Киборги" Ахтем Сеитаблаев. "Большая честь получить уже вторую« Золоту Дзигу ». Кажется, быть режиссером-это действительно моя миссия. Хочу поблагодарить свою команду. Я бы не стоял здесь, если бы не работал с вами. Также хочу сказать другую важную вещь. Я очень надеюсь, что Олег Сенцов скоро будет с нами. То, что он мог сделать, он уже сделал — проявил мужество, волю. Теперь наша с вами очередь действовать ", — призвал режиссер фильма-победителя.
Честность и достоверность обнародованных результатов голосования подтвердила аудиторско-консалтинговая компания Kreston GCG, являющейся официальным аудитором Третьей Национальной кинопремии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *