вСобытия

Короткое кино по-киевски

Короткое кино по-киевски

 

Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов объявил программу!
Восьмой Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов, который состоится с 17 по 21 апреля в кинотеатре «Киев», объявил нынешнюю программу.
В фокусе фестиваля окажутся события 1989 года — демократические трансформации в соседних странах (программа «Когда твои соседи строят демократию»), 30 годовщина фестиваля КРОК и падения Берлинской стены.
Кроме того, специально для KISFF кураторы Berlinale Shorts приготовили сразу две программы — «Разрушая стены», что поможет нам шире взглянуть на важные геополитические события 30-летней давности, и Should I Stay Or Should I Go со специальной кураторской подборкой.
Среди специальных программ этого года — современное и ретро кино Сенегала и программа The Revolution Will Not Be Televised, которая расскажет немало увлекательных историй о жизни афроамериканцев.
Для поклонников анимации KISFF подготовил сразу три кинопрограммы. «Анимационное безумие», которая уже пять лет подряд собирает полные залы, «Квир анимация» и ретроспективу первого украинского фестиваля анимации КРОК.
На фестивале состоится несколько мировых премьер в рамках в украинской и международной конкурсов. Особого внимания стоит программа Short Matters, где будут представлены фильмы-номинанты на премию Европейской киноакадемии, а также традиционные «Фестивальные хиты», «Комедии» и программа для детей и подростков.
Среди вечерних сеансов на фестивале — программа о гендер и идентичность Out & Proud. Midnight Sexy Shorts — короткий метр, исследующий тему сексуальности, веселые и абсурдные ленты в Short Attack, а также «100 фильмов за 100 минут».
Ценителей экспериментального короткого метра KISFF приглашает на программы Realizable Ecotopias и Radical Arts_Acts, раскрывающие темы экологических утопий и революционного искусства.
Фестиваль также готовит ряд специальных события — показ-вечеринка в Closer и творческие встречи с представителями мировой киноиндустрии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *