вСобытия

Премьера фильма «Заповедник Аскания»

Премьера фильма «Заповедник Аскания»

 

Состоится на фестивале Docudays UA
Мировая премьера документальной ленты Андрея Литвиненко о старейшем биосферном заповеднике планеты состоится 25 марта на Международном фестивале документального кино о правах человека Docudays UA. В апреле 2019 фильм выйдет в украинский прокат.
 Наибольший степной заповедник Европы Аскания-Нова расположился в Херсонской области и сохраняет уникальную местную экосистему. В апреле 2019 исполняется 100 лет, как эта территория приобрела природоохранный статус. Фильм рассказывает о настоящем Аскании-Нова через монологи трех главных героев, судьбы которых переплелись благодаря совместной работе. Все они, как и заповедник, выпали из современных реалий, но при этом сохранили свою неповторимость.
 «Жизнь в Аскании — это микс различных культур и идей, создает много курьезных ситуаций с особенностями местного юмора и колорита, — рассказывает режиссер Андрей Литвиненко. — Поселение собрало в одном месте различных животных, а также совершенно разных людей. Их жизнь полна не только курьезов, но и жестких драк за выживание. »
 «Заповедник Аскания» создан компанией 435 FILMS при поддержке Госкино Украины. На экраны кинотеатров фильм выпускает дистрибьюторская компания 86PROKAT.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *