вСобытия

Музыкальное путешествие в Карпаты

Музыкальное путешествие в Карпаты

 

«Гуцулка Ксеня» в кинотеатрах страны
Сегодня, 7 марта, в широкий (надеемся, что крупнейший украинский прокатчик приложил для этого все возможные усилия) национальный прокат вышла лента «Гуцулка Ксеня» режиссера Алены Демьяненко по одноименной оперетте Ярослава Барнича, которая была написана еще в 1938 году. Долгое время оперетта была под запретом, поскольку ее автор эмигрировал в США.
Как можно догадаться, фильм Алены Демьяненко снят в редком для новейшего украинского кино жанре мюзикла. К созданию музыки для фильма приложили руку известный украинский композитор Тимур Полянский и фрик-кабарэ Dakh Daughters, всех участниц которого можно увидеть на экране.
В фильме занят замечательный актерский состав: дебютантка Варвара Лущик (Ксеня), Катерина Молчанова (Мэри), Игорь Цишкевич (Майк), Макс Лозинский (Яро) и бельгиец Оливье Бонжур (профессор Зилинский).
Редакция национального портала Kino-teatr.ua позаботилась о лучшем понимании этой ленты зрителями и предлагает всем желающим посмотреть интервью с режиссером Аленой Демьяненко на канале Алексея Першко CINECURA.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *