вСобытия

Официальный постер «Эфира» режисера Кшиштофа Занусси

Официальный постер «Эфира» режисера Кшиштофа Занусси

 

В украинском прокате — с 21 февраля
Лента создана при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. В широкий прокат фильм выйдет уже 21-го февраля.
Мировая премьера «Эфира» состоялась в октябре 2018 года в программе Римского международного кинофестиваля, где фильм получил положительные отзывы критиков, в частности от «Hollywood Reporter».
Фильм демонстрировался в программах Варшавского международного кинофестиваля, Международного кинофестиваля современного кино на Кубе, Международного кинофестиваля Camerimage и Международного кинофестиваля в Триесте (Италия). Лента также будет представлена ​​в программах Международного кинофестиваля в Бангалоре (Индия) и Международного кинофестиваля в Санта-Барбаре (США).
Как отметил Председатель Госкино Филипп Ильенко: «Совсем скоро фильм всемирно известного режиссера Кшиштофа Занусси выйдет в широкий прокат. Я надеюсь, у украинском зрителя он получит такую ​​же заинтересованность, как и у зрителей на международных кинофестивалях, где он был представлен».
В начале ХХ века, на границе двух мощных империй, военный врач вызывающе проводит научные эксперименты с эфиром. Его цель — получить безграничную власть над людьми, над их телом и волей. Цена успеха — отдать душу темноте …
В ролях: Яцек Понедзялек, Жольт Ласло, Остап Вакулюк, Анджей Хира, Мария Рябошапка, Станислав Колокольников, Рафаль Мохро, Малгожата Притулак, Александр Логинов и Остап Ступка.
«Эфир» создан в копродукции Украины (при поддержке Госкино), Польши, Венгрии и Литвы с участием Италии. С украинской стороны картину спродюсировали Елена Фетисова и Владимир Козырь, киностудия «Интерфильм».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *