вНовости кино

Фильм Стекло сохранил лидерство в прокате США

Фото: Скриншот В главных ролях в фильме «Стекло» снялись Сэмюэл Л. Джексон, Джеймс МакЭвой и Брюс Уиллис

Домашние сборы триллера М. Найта Шьямалана уже составляют $73,5 млн, а мировые – почти $163 млн.

Триллер «Стекло» режиссера М. Найта Шьямалана сохранил первое место в прокате Северной Америки. Об этом сообщает специализированный сайт Box Office Mojo в понедельник, 28 января.

Вторая прокатная неделя принесла ленте более $19 млн. По прогнозам аналитиков, итоговая касса «Стекла» перевалит за $100 млн при весьма скромном бюджете в $20 млн. На сегодняшний день домашние сборы триллера уже составляют $73,5 млн, а мировые – почти $163 млн.

В главных ролях в фильме «Стекло» снялись  Джеймс МакЭвой, Сара Полсон, Брюс Уиллис и Сэмюэл Л. Джексон. Лента является кроссовером фильмов «Неуязвимый» и «Сплит» того же режиссера М. Найта Шьямалана.

На втором месте американского бокс-офиса второй уикенд подряд удерживается фильм «1+1: Голливудская история» с показателем в $12,2 млн. После трех недель в домашнем прокате она заработала почти $63,1 млн. Мировой прокат ленты только начинается.

Замкнул первую тройку блокбастер «Аквамен», дебютировавший в США еще в декабре минувшего года. Фильм Джеймса Вана собрал в общей сложности почти $1,1 млрд, включая $7,3 млн за минувший уикенд в Северной Америке.

Напомним, в 2018 году украинские фильмы собрали почти 200 млн гривен в прокате. Это составило 8,63% от общего бокс-офиса в Украине за год. Лидером по кассовым сборам стала комедия «Безумная свадьба», на втором месте мультфильм «Украденная принцесса», на третьем – комедия «Я, Ты, Он, Она».

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *