вСобытия

Спаси кинотеатр «Киев»!

Спаси кинотеатр «Киев»!

 

Подпиши петицию!
На сайте Киевского городского совета была создана петиция в поддержку кинотеатра «Киев». Просим вас поддержать кинотеатр и его команду — подписать петицию и распространить информацию о ней.
Напоминаем, что 26 декабря стало известно, что кинотеатр «Киев» находится под угрозой — 4 января 2019 истекает срок действия договора аренды кинотеатра, находящегося в коммунальной собственности и уже долгое время находится в пользовании ООО Культурный центр «Кинотеатр« Киев ».
ООО Культурный центр «Кинотеатр« Киев »за время своей деятельности провел техническую модернизацию кинозалов и оборудования, за свой счет провел реставрационные работы. Благодаря продуманной программной политике команда создала на базе кинотеатра уважаемый кинокультурний центр в Украине. Киевляне и гости города ценят кинотеатр «Киев» как «место силы» и центр искусства кино. Совместно с многочисленными посольствами стран мира и культурными институтами здесь проводятся фестивали национального кинематографа: с момента реставрации здесь произошло более 200 мероприятий. В течение многих лет кинотеатр принимает у себя Киевский международный кинофестиваль «Молодиcть». «Киев» относится к международной сети «Europa Cinemas», в которую входят лучшие кинотеатры Европы.
Нет никаких сомнений в том, что именно ООО Культурный центр «Кинотеатр« Киев »являются создателями уникального культурного пространства, которым стал сейчас кинотеатр. Именно благодаря усилиям этой команды и ее ежедневной кропотливой работы, столица имеет культурную институт европейского уровня.
Несмотря на закрытие столичных кинотеатров «Украина» и «Кинопанорама», община города обеспокоена действиями городских властей по устранению команды, которая успешно руководила кинотеатром «Киев» последние 20 лет.
Призываем киевскую власть способствовать продолжению договора аренды с ООО Культурный центр «Кинотеатр« Киев »и принять все возможные меры для недопущения помех в работе кинотеатра.
Петиция доступна на сайте Киевского городского совета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *