вСобытия

«Бандераса» позвали в Лондон

«Бандераса» позвали в Лондон

 

Для участия в международном кинофестивале
Созданный при поддержке Госкино фильм «Позывной« Бандерас » поборется за победу в London IFF 2019 сразу в трех номинациях: «Лучший фильм на иностранном языке», «Лучшая операторская работа в фильме на иностранном языке» и «Лучший исполнитель главной роли в фильме на иностранном языке» .
Проект военного детектива «Позывной« Бандерас » от компании «Три-Я-Да продакшн» стал одним из победителей Девятого конкурсного отбора Госкино и получил 19 млн 565 тыс. Грн. государственного финансирования (50% от общей стоимости производства ленты).
«Позывной« Бандерас »» рассказывает о группе украинских контрразведчиков, которые осенью 2014 пытаются предотвратить диверсии в зоне АТО. Режиссером фильма является Заза Буадзе, сценарий написан Сергеем Дзюбой совместно с Артемием Кирсановым по мотивам дневников нацгвардейця Сергея Башкова с позывным «Индеец» и рассказов воинов АТО. Оператор-постановщик — Александр Земляной, главную роль в картине исполнил Олег Шульга.
 Премьера фильма в Украине состоялась 11 октября 2018. Ко Дню Вооруженных Сил Украины «Позывной« Бандерас » появился на VoD-платформе MEGOGO.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *