вСобытия

Мощное «Стекло»

Мощное «Стекло»

 

Фильму Шьямалана прочат громкий успех
Новому фильму Найта М. Шьямалана «Стекло» прочат успешный старт в США. Эксперты предполагают, что фильм, который выйдет в США в длинный уик-энд, приуроченный к Дню Мартина Лютера Кинга, соберет сумму между 70-ю и 75-ю миллионами долларов. Правда, есть и более скромный прогноз – 50 миллионов долларов. И даже если оправдается этот скромный прогноз, фильм Шьямалана станет вторым по успешности фильмом, стартующим в этот уик-энд. На первом месте находится фильм Клинта Иствуда «Американский снайпер», который собрал более 107 миллионов долларов в уик-энд Мартина Лютера Кинга в 2015-м году.
Напомним, что «Стекло» станет завершающим фильмом трилогии, начатой «Неуязвимым» и «Сплитом». В «Стекле» мы увидим Брюса Уиллиса и Сэмюэла Л. Джексона, сыгравших главные роли в «Неуязвимом», и Джеймса МакЭвоя в роли социопата Кевина Уэнделла Крамба из «Сплита».
«Стекло» является самым дорогим фильмом продюсерской компании Bloumhouse – его производство обошлось в 20 миллионов долларов, тогда как обычно эта компания не тратить на производство своих фильмов более 10 миллионов. Так, «Сплит» обошелся всего в 9 миллионов долларов, а в мировом прокате собрал более 278 миллионов долларов. В украинских кинотеатрах «Стекло» стартует 17 января 2019 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *