вНовости кино

В США назвали худшие фильмы года

Джон Траволта сыграл главную роль в фильме «Кодекс Готти»

В тройку лидеров рейтинга попали картины «Кодекс Готти», «Робин Гуд: Начало» и «Пятьдесят оттенков свободы»

Критики из журнала The Hollywood Reporter назвали фильм «Кодекс Готти» с Джоном Траволтой в главной роли худшей картиной 2018 года. Список 10 самых плохих лент накануне был опубликован на сайте издания.

По мнению критиков, «Кодекс Готти» режиссера Кевина Конноли «лишен напряжения», «местами нелепый, а местами просто скучный». Также отмечается, что картину «можно назвать прославляющей мафию», поскольку по сюжету Джон Готти, роль которого исполнил Траволта, «является любящим семьянином и, в целом, приятным парнем».

Второе место в антирейтинге заняла картина «Робин Гуд: Начало» Отто Батхёрста. Критики считают, что в фильме, в частности, неудачно подобрано бутафорское оружие и костюмы для актеров. По мнению критика издания, «получилось хуже, чем кто-либо мог представить». «Все, кто имеют отношение к этому безобразию, должны тем или иным образом публично покаяться», – говорится в статье.

Также в первую тройку попал фильм «Пятьдесят оттенков свободы». В The Hollywood Reporter считают, что картина завершает, «возможно, одну из худших киносерий в недавней истории». Отмечается, что создатели ленты безуспешно «пытаются превратить, одну из, вероятно, самых скучных пар, когда-либо показанных на киноэкране, в захватывающих персонажей».

Также в ТОП-10 худших фильмов попали «Сама жизнь», «Веном», «Щелкунчик и четыре королевства», «Лос-Анджелес в огне», «Операция «Шаровая молния», «Излом времени» и «Суспирия».

Ранее The Hollywood Reporter назвал десять лучших лент 2018 года. На первом месте оказался байопик «Власть» режиссера Адама МакКея. Главную роль в фильме исполнил актер Кристиан Бэйл. Он сыграл вице-президента США Дика Чейни.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *