вБез рубрики

Карел Готт экстренно госпитализирован

Карел Готт экстренно госпитализирован
Певец находится на карантине во Всеобщей факультетской больнице Праги.

20.11.2018, 16:38, Игорь Денисов

Фото: Global Look Press


Обладатель титула «золотого соловья», знаменитый чешский певец Карел Готт срочно госпитализирован во Всеобщую факультетскую больницу Праги. У артиста воспаление верхних дыхательных путей.

«По настоянию врачей Карел Готт был госпитализирован в Праге в связи с воспалением верхних дыхательных путей. Медики приняли данное решение, стремясь обезопасить его от возможных осложнений, если лечение будет проходить в амбулаторных условиях. Маэстро вынужден был отменить запланированное выступление в своем родном городе Пльзень», — об этом сообщила его продюсер Анета Штолцова, пишет ТАСС.

79-летний певец сейчас находится на карантине, чтобы не подхватить грипп, который сейчас буйствует в Чехии. Врачи опасаются, что инфекция может подорвать его здоровье, ведь в течение последних нескольких лет Готт перенес несколько операций по поводу онкологического заболевания. Маэстро также еще наблюдался у врачей из-за нарушения сердечного ритма.

Напомним, Карел Готт за свою карьеру записал около 200 пластинок. Он был фантастически популярен в странах бывшего соцлагеря: СССР, Польше, ГДР, Венгрии, Румынии и, конечно, у себя на родине, в Чехословакии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *