вСобытия

Алита в Железном Городе

Алита в Железном Городе

 

Новый трейлер фильма «Алита: Боевой ангел»
В мировой прокат фильм «Алита: Боевой ангел» выйдет на День всех влюбленных, и это неслучайно: фильм – результат долгой романтической истории между продюсером Джеймсом Кэмероном и исходным материалом, сагой в стиле киберпанк, созданной Юкито Киширо в 90-х годах прошлого столетия. Кэмерон собирался сделать этот фильм еще в середине нулевых и даже написал сценарий в 180 страниц, но потом отложил проект, чтобы создать другой легендарный фильм – «Аватар», который и до сих пор остается самым успешным коммерческим фильмом в истории.
В 2015-м году к Кэмерону обратился Роберт Родригес («Город греха», «Дети-шпионы») и в итоге получил право снять этот фильм. Съемки начались в 2016-м. Для создания спецэффектов была приглашена знаменитая студия WETA Питера Джексона, которой предстояло сделать невозможное – создать совершенно реалистичное воплощение главной героини и футуристического мира, в котором развиваются события.
Что получилось (и получилось ли) можно увидеть в новом трейлере.

В роли Алиты занята Роза Салазар, которая оказалась в престижной компании Кристофа Вальца, Дженнифер Коннелли, Махершалы Али, Эда Скэйна, Джеки Ирла Хэйли и Кина Джонсона.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *