вСобытия

Украинский проект «В зените» Игоря Стеколенко

Украинский проект «В зените» Игоря Стеколенко

 

Примет участие в 17-м копродукционном рынке Baltic Event
Копродукционный рынок Baltic Event состоится в рамках Международного кинофестиваля Black Nights Film Festival в Таллинне 27-30 ноября 2018 года.
Проект «В зените» стал одним из 16 проектов из разных стран Европы, отобранных для участия в индустриальной секции Industry @ Tallinn & Baltic Event Таллиннского кинофестиваля.
В этом году в официальной программе сделан акцент на историях о личных психологических травмах, отношениях между женщинами, затронуты темы борьбы с системой и политических репрессий.
 «В зените» — это история талантливого хирурга, несправедливо обвиненного в смерти пациента. Проект исследует суть медицинской ошибки, личную ответственность хирурга за результат лечения, а также взаимосвязь между наставником и учеником в профессии, где принимаются решения о жизни и смерти.
Соавторами сценария Ольга Река и Игорь Стеколенко. Продюсерами является Наталья Либет и Виталий Шереметьев при поддержке продакшена «ДИДЖИТАЛ РЕЛИДЖН».
Осенью 2018 проект полнометражного игрового фильма Игоря Стеколенко «В зените» получил финансирование Украинского культурного фонда на развитие сценария и создания концепт-видео и презентационных материалов.
Baltic Event является крупнейшим копродукционным рынком в Северной и Восточной Европе, он проходит в сотрудничестве с Таллиннским международным кинофестивалем Black Nights Film Festival.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *