вБез рубрики

После смерти жены звезда «Убойной силы» женился на ее лечащем враче

После смерти жены звезда «Убойной силы» женился на ее лечащем враче
Георгий Штиль признался, что вновь влюбился в 75 лет и до сих пор об этом не жалеет.

01.11.2018, 12:40, Ксения Яснова

Фото: Кадр из передачи «Судьба человека»


Актера Георгия Штиля широкая общественность знает по сериалу «Убойная сила», хотя в его портфеле более 150 ролей. Артисту блестяще удаются как комедийные, так и драматические роли, хотя ему самому больше нравится играть в детском кино.

Георгий Антонович, нетипично для актера, прожил 40 лет в браке со своей первой супругой. Даже несмотря на то, что его Римма не могла иметь детей и потому Штиль так и не испытал радость отцовства, он был счастлив.

«Мы заводили животных, собак, кошек. О том, чтобы взять ребенка из детского дома не было мыслей. У меня есть несколько знакомых актеров, которые пошли на этот шаг, и использовали детей в качестве игрушки. Всем от этого было только хуже», — признался артист в эфире программы «Судьба человека».

Счастью пришел конец, когда у жены артиста обнаружили рак. Символично, что именно заболевание первой супруги стало поводом знакомства со второй. «В больнице мы познакомились с врачом, которую позже мне было суждено узнать очень близко. Да, мою первую жену Римму лечила моя будущая вторая супруга Лиана. Рак удалось победить, но через несколько лет у Риммы случился инсульт. Она была прикована к постели», — вспоминал артист.

Он делал все возможное, чтобы помочь любимому человеку, превратившись в сиделку. А когда женщина умерла, и он погрузился в депрессию. Вытащить Штиля из этого состояния смогла как раз его нынешняя вторая жена, в которую он снова влюбился. «Сейчас мы живем душа в душу уже 11 лет. У Лианы есть дочь, мы часто ездим к ней в гости в Финляндию», — рассказал о своем семейном счастье Штиль.

Несмотря на свой преклонный возраст, 86-летний актер продолжает работать и в кино, и на сцене театра. Штиль уверен, что его первая жена ничего не имела против его второго брака, ведь умирая, она сама наказывала ему не оставаться в одиночестве.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *