вСобытия

Слабошпицкий снимает, Питт и Аронофски продюсируют

Слабошпицкий снимает, Питт и Аронофски продюсируют

 

"Тигр" – экранизация книги канадского писателя и журналиста Джона Вейлланта, основанной на реальных событиях. В центре сюжета нападение амурского тигра на жителей села на Дальнем Востоке. В 2010-м году роман стал бестселлером, права на экранизацию приобрела Universal Pictures.

Ожидалось, что фильм снимает Даррен Аронофски, а главную роль сыграет Брэд Питт. Но в итоге они выступят в роли продюсеров, а поставит картину украинец Мирослав Слабошпицкий.

Подробности режиссер рассказал в интервью the Бабель.

"Это полностью американский фильм. Украинское в нем – только мое гражданство. Продюсируют его Plan B (компания Питта) и Protoza (компания Аронофски), финансирует Plan B, подразделение Universal".

"Это очень серьезная история. У меня контракт толщиной с Библию, ограничения почти на все. Не могу рассказывать технические подробности, суму бюджета, время съемок, актерский состав — все объявят централизиовано".

"Мое "Племя" понравилось Джареду Лето и Даррену Аронофски. У меня был тур по США. Я виделся с Аронофски, мы познакомились, но тогда не говорили о совместной работе. Потом у меня появились менеджер и агент. Мне периодически слали сценарии, и этот мне очень понравился".

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *