вБез рубрики

Forbes назвал имя самой богатой женщины России

Forbes назвал имя самой богатой женщины России
Состояние Елены Батуриной оценивается в $1,2 млрд.

25.10.2018, 14:14, Игорь Денисов

Фото: Global Look Press


По данным журнала Forbes, состояние 55-летней супруги экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной оценивается в $1,2 миллиарда. В 2018 году она возглавила рейтинг богатейших женщин России. Сенсации в этом нет, так как президент компании Inteco Management, попав в первый список самых богатых предпринимателей России в 2004 году, с этого времени неизменно в нем занимает эту верхнюю строчку.

В целом же состояние 25 участниц этого списка составило $9 миллиардов. Вторую, третью и четвертую строчки в списке самых богатых россиянок с состоянием в $600 миллионов каждая делят 42-летняя генеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук, экс-супруга миллиардера Дмитрия Рыболовлева 51-летняя частный инвестор Елена Рыболовлева и 55-летняя председатель совета ди ректоров «Группы компаний S7» Наталия Филева.

С пятого по седьмое места разделили обладательницы $500 миллионного состояния — частные инвесторы 40-летняя Лилия Ротенберг и 60-летняя Лидия Михайлова, а также 48-летняя член совета ди ректоров компании «Прогресс Капитал» Ольга Белявцева.

Остальные, с восьмого по двадцать пятое место досталось обладательницам от $450 до $180 миллионов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *