вБез рубрики

На Собчак подают иск в суд на сумму в 1,6 миллионов долларов

На Собчак подают иск в суд на сумму в 1,6 миллионов долларов
По информации СМИ, компания Samsung считает, что она не выполнила свои обязательства.

25.10.2018, 11:22, Игорь Денисов

Фото: instagram.com


Ксения Собчак

Биография
Фото

Южнокорейская компания подает в суд на посла своего бренда Ксению Собчак за публичное использование телефона другой марки, сообщает РБК со ссылкой на издания Appleinsider и 9to5mac.

Поводом к такому развитию события послужил тот факт, что во время интервью телеведущая использовала iPhone X, а не технику Samsung, как это прописано в контракте. Теперь Samsung требует от Ксении Собчак более $1,5 млн.

По данным изданий, речь идет о трансляции программы «Особое мнение» на радиостанции «Эхо Москвы» от 17 сентября, после которого Samsung решился на подачу иска. Во время эфира Ксения прикрывала свой смартфон листом бумаги. Кроме того, телеведущую также видели с iPhone во время других интервью и общественных мероприятий в Москве.


Фото: Кадр из программы «Особое мнение»

Appleinsider отмечает, что сумма вознаграждения Собчак от Samsung, послом которого она является, по контракту, неизвестна, но, скорее всего, она гораздо ниже, чем заявленные в иске убытки, так как в них входит и штраф за нарушение соглашения.

Представитель Собчак Кирилл Суханов в разговоре с РБК не подтвердил и не опроверг информацию о том, что Samsung хочет взыскать с Собчак некую сумму за пользование другим смартфоном в эфире.

В компании Samsung назвали слухами информацию о якобы готовящемся иске против Ксении Собчак. «Мы видим информацию, которая появляется в медиа. На текущий момент я готова ответить, что это слухи — и относительно подачи иска, и относительно штрафа. Слухи мы не комментируем», — прокомментировала ситуацию представитель компании Елена Кручинина.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *