вБез рубрики

Аллегрова отсудила 14 миллионов у жены застройщика

Аллегрова отсудила 14 миллионов у жены застройщика
Певица смогла добиться правосудия после длительных разбирательств.

25.10.2018, 11:12, Игорь Денисов

Фото: Global Look Press


Ирина Аллегрова не раз доказывала, что она не только императрица российской эстрады, но —женщина сильная, которая не спустит обидчикам. В эстрадной тусовке известно, что певица не любит сорить деньгами и просто так с кровно заработанным не расстается, что Ирина Александровна в очередной раз с успехом доказала. Она отсудила 13 миллионов рублей у жены недобросовестного застройщика.

История со строительством началась еще в 2014 году. Тогда Ирина вложила 10 миллионов рублей в строительство особняка в Милорадове, поселок находится на территории Новой Москвы. Деньги она передала главе нескольких крупных строительных компаний Владимиру Денисову.

Все сложилось не очень удачно, стройка постоянно переносилась, работы не начинались и, в конце концов, певица решила расторгнуть договор и вернуть деньги. Но тут случилось непредвиденное: Денисов скончался, а деньги пропали. Долги по наследству перешли к супруге ушедшего из жизни строителя. В конечном итоге суд наложил арест на загородный дом женщины стоимостью 11 миллионов рублей и нежилое помещение на территории участка.

Говорят, все деньги Владимир Денисов вложил в бизнес и прогорел, поэтому у его жены остался только ее дом. Вдова Денисова — пенсионерка, на руках у нее дочь — инвалид второй группы. Женщина пожаловалась журналистам, что в связи с судебным процессом заблокирована даже ее пенсионная карточка, нет денег на покупку продуктов и лекарств. Расплатиться с долгами она не может, потому что наложен арест на все ее имущество.

В результате суд принял решение в пользу Аллегровой и постановил взыскать проценты в размере 750 тысяч рублей за последний год судебных разбирательств. Таким образом теперь Денисова в общей сложности должна артистке без малого 14 миллионов рублей. Правда, у вдовы еще есть шанс опротестовать решение суда. Если это не получится, ее имущество будет продано на торгах, сообщает «МК».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *