вБез рубрики

Умер известный звукоимитатор Юрий Григорьев

Умер известный звукоимитатор Юрий Григорьев
81-летний артист последние годы почти не появлялся на публике и много болел.

24.10.2018, 13:44, Игорь Денисов

Фото: facebook.com


Последние годы известный звукоимитатор и пародист Юрий Григорьев почти не появлялся на публике, он много болел, хотя сам не комментировал свое состояние здоровья. О смерти артиста в Facebook сообщил юморист Сергей Дроботенко. Знаменитый пародист ушел из жизни в возрасте 81 года.

«Сегодня не стало Юры Григорьева. Того само человека-радиоприемника. Именно с этим номером он имел оглушительный успех на всех концертных площадках страны и мира. Именно Григорьев на огромном стадионе в Ханое вел концерт на вьетнамском языке. А это очень тональный язык, как и китайский. И Юрий Алексеевич в одном слове дал неправильную тональность. Получилось вместо «дорогие друзья» — «дорогие жопы». Стадион рыдал минут пять, а Григорьеву дали звание заслуженного артиста, восхищаясь, как он так легко находит контакт с многотысячной нерусской аудиторией». — пишет Дроботенко.

Юморист раскрыл и другие подробности из жизни близкого ему человека. «Это Григорьев запихивал нас, молодых понаехавших артистов, к себе на съемки в программу «Ах, анекдот, анекдот», и выбивал нам даже какие-то гонорары за это, хотя, припоминая редакторов зала «Россия», у которых с его слов «от усталости выросли вторые попы», сделать это было непросто. Юрий Алексеевич, я все, что мог, для вас сделал живого. Мне вас очень будет не хватать», — признается Сергей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *