вБез рубрики

Кира Найтли раскритиковала Кейт Миддлтон

Кира Найтли раскритиковала Кейт Миддлтон
Актриса опубликовала неоднозначное феминистское эссе.

08.10.2018, 13:25, Ксения Яснова

Фото: instagram.com


Актриса Кира Найтли приняла предложение организации «Розовый протест», опубликовав эссе ярко выраженной феминистской направленности. В нем Кира рассказала, на какие жертвы приходится идти женщинам, чтобы соответствовать ожиданиям толпы. В частности, Найтли раскритиковала герцогиню Кембриджскую, которая на следующий день после родов вышла на публику, старательно делая вид, что не испытывает дискомфорта и боли.

«Она вышла из больницы через семь часов после родов, накрашенная, на высоких каблуках. Зачем скрывать и маскировать боль, когда твое тело растерзано, грудь течет, а гормоны бушуют. Чтобы выглядеть красиво и стильно перед кучкой мужиков-фотографов? Семь часов спустя после вашей борьбы с жизнью и смертью, Кейт. Через семь часов после того, как ваше тело было разорвано и из него вышла кровавая, кричащая жизнь. Не показывайся. Не говори», —  заявила актриса.

Обращение к герцогине Кембриджской не случайно. За день до того, как Кейт Миддлтон родила свою дочь Шарлотту, Кира Найтли тоже стала мамой и потому на себе прочувствовала состояние родившей женщины, которой приходится нести светские обязанности. «Я помню рвоту, кровь, швы. Я помню свое поле битвы. Поле битвы и пульсирующую жизнь. Выжившая. И это я слабый пол?» — задает провокационный вопрос Кира.

Свое эссе, вошедшее в сборник «Феминистки не носят розовый (и другие заблуждения)», актриса посвятила трехлетней дочери Эди. Кроме Найтли свои откровенные истории в нем рассказывают Эмма Уотсон, Сирша Ронан, Адвоа Абоа и другие смелые женщины-активистки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *