вБез рубрики

Сегодня Монсеррат Кабалье похоронят в Барселоне рядом с родителями

Сегодня Монсеррат Кабалье похоронят в Барселоне рядом с родителями
6 октября на 86-м году ушла из жизни прославленная оперная певица. 

08.10.2018, 11:10, Игорь Денисов

Фото: Global look Press


Известие о смерти Монсеррат Кабалье — полное имя певицы Мария де Монсеррат Вивиана Консепсьан Кабальа и Фольк — стало неожиданностью. Ранее поступила информация о том, что Кабалье госпитализирована, однако то, что Монсеррат поместили в терапевтическое отделение, давало надежду: проблемы со здоровьем не настолько критичны. 

Друзья и многочисленные поклонники Кабалье верили, что ей станет лучше, но несколько дней назад состояние Кабалье резко ухудшилось, а 6 октября звезды не стало. Накануне состоялась церемония прощания с певицей, сегодня состоятся похороны. Монсеррат Кабалье будет погребена в Барселоне на кладбище Сант-Андреу рядом с родителями. Известно, что перед захоронением будет проведена заупокойная служба, сообщает Life.ru.

Монсеррат Кабалье родилась в 1933 году в Барселоне, в которой прожила большую часть жизни. Международная известность пришла к певице в 1965 году, когда в связи с болезнью Мэрилин Хорн она заменила американскую оперную звезду в партии Лукреции Борджиа в одноименной опере Гаэтано Доницетти. К выдающимся вокальным достижениям Кабалье относятся партия Нормы в одноименной опере Винченцо Беллини, партия Имоджене в опере Винченцо Беллини «Пират», партия королевы Елизаветы в опере Гаэтано Доницетти «Роберто Девере» и многие другие. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *