вБез рубрики

5 октября состоится финал шоу «Голос 60+»

5 октября состоится финал шоу «Голос 60+»
В эту пятницу зрители выберут победителя и лучшего наставника.

04.10.2018, 12:38, Игорь Денисов

Фото Максима Ли


На Первом канале пройдет финал шоу «Голос 60+», где в прямом эфире зрители проголосуют и определят, кто станет победителем первого сезона.

В финале проекта выступят Сергей Манукян и Наталия Спевак — команда Валерия Меладзе), Евгений Стругальский и Виктор Зуев — команда Льва Лещенко, Ольга Муравина и Лидия Музалева — команда Пелагеи, Николай Арутюнов и Николай Агутин — команда Леонида Агутина.

Доход Первого канала и других партнеров, собранный в ходе зрительского голосования будет перечислен благотворительному фонду помощи людям с БАС «Живи сейчас».

«Чтобы объяснить, что такое БАС, или боковой амиотрофический склероз, достаточно вспомнить всемирно известного физика Стивена Хокинга. Его тело было полностью обездвижено, и это не помешало ему, человеку с абсолютно ясным сознанием, войти в историю благодаря своим открытиям. Нам, фонду «Живи сейчас», хочется, чтобы людям с этим диагнозом в России был доступен такой объем помощи, который позволит им несмотря на болезнь полностью реализовать себя, выражать свои чувства и мысли, общаться с миром. Но, как это часто бывает с редкими заболеваниями, государство пока не готово взять на себя заботу о таких больных. То, что главный телеканал страны привлекает внимание общества к проблемам людей с БАС — это огромный шаг вперед. Я надеюсь, что вместе со зрителями Первого канала мы сможем помочь сотням людей с БАС по всей стране», — рассказала Наталья Луговая, генеральный директор фонда «Живи сейчас».

Также в финале «Голос 60+» зрители смогут выбрать «Лучшего наставника сезона». Голосовать можно будет на телевизорах с функционалом Hbb TV, в интерактивном плеере на сайте Первого канала и в мобильных приложениях «Голос» и «Первый».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *