вБез рубрики

Игорь Акинфеев ушел из сборной России

Игорь Акинфеев ушел из сборной России
Знаменитый вратарь решил уступить дорогу молодым.

01.10.2018, 14:02, Игорь Денисов

Фото: instagram.com


Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что принял решение покинуть сборную России по футболу. «У каждой истории есть свое начало и свой конец. Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению. Для меня было огромной честью выводить сборную России на домашнем чемпионате мира в качестве капитана. Честно говоря, я об этом даже не мечтал. Но это случилось и стало, наверное, пиком моей карьеры в национальной сборной», — написал на сайте Российского футбольного союза Акинфеев.

Отметим, что на домашнем чемпионате мира сборная России по футболу добилась лучшего результата за всю свою историю, впервые пробилась в 1/4 финала. «15 лет в сборной — огромный срок. С каждым годом становится все труднее играть на два фронта, переносить максимальные нагрузки. С учетом былых травм все больше времени требуется на восстановление. И сейчас я очень четко осознал для себя, что пришло время уступить дорогу более молодым коллегам и сосредоточиться на выступлениях за свой родной клуб, ПФК ЦСКА. Я ухожу со спокойной душой: в России появилась очень хорошая и перспективная молодежь, некоторые ребята уже на этом первенстве мира проявили себя настоящими лидерами», — объяснил свою решение 32-летний голкипер.

Напомним, Игорь Акинфеев начал выступать за сборную России в 2004 году, а уже спустя четыре года вместе с командой завоевал бронзовые медали на Европы-2008. А в этом году Игорь стал героем на чемпионате мира. В серии пенальти в 1/8 финала против грозной сборной Испании, чемпионов мира 2010года, он сумел отразить удар нанесенный Аспасом, что позволило нашей команде пройти в следующий круг.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *