вБез рубрики

«Не устраивай истерики»: известный фотограф жалуется на журнал Ксении Собчак

«Не устраивай истерики»: известный фотограф жалуется на журнал Ксении Собчак
Яну Югаю не заплатили за несколько фотосессий.

18.09.2018, 14:41, Ксения Яснова

Фото: instagram.com


Ксения Собчак

Биография
Фото

Модный фотограф Ян Югай обратился на своей странице в Facebook с предостережением ко всем коллегам по цеху. Он рассказал о том, что популярный глянец, российскую версию которого возглавляет известная телеведущая Ксения Собчак, не заплатил ему за проделанную работу.

«Это обращение к фотографам, отказывайтесь от работы с журналом L’Officiel, у журнала сейчас очень плохая репутация, никому не платит. Когда я спрашиваю по поводу гонорара, мне отвечают: «Не устраивай истерики»», — рассказал Югай

Известный в fashion-кругах фотограф признался, что за выполненную работу руководство журнала должно ему 50 тысяч рублей и вместо выплаты кормит обещаниями. Ксения Собчак является редактором журнала с 2014 года. Она приостанавливала свою деятельность на время президентской гонки, но с 6 июня снова вернулась к руководству изданием, входящим в состав холдинга Александра Федотова ACMG.

Стало известно, что за последний месяц Федотов закрыл одно из своих изданий, а второе продал Forbes. После этого появились слухи, что холдинг ACMG испытывает финансовые трудности, и вскоре журнал L’Officiel также прекратит свое существование. Официально информацию опровергли, но слухи о финансовых проблемах в журнале Собчак, кажется, подтвердились заявлениями Яна Югая.

Комментарии под постом также подтверждают заявление модного фотографа: «А что, кто-то еще работает с ACMG с надеждой, что получит за это деньги?», «Нам тоже не оплатили за съемку в фотостудии, уже год как. Действительно, могли бы попросить честно, мы бы не отказали», «И мне должны».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *