вБез рубрики

Звезда фильма «Весна на Заречной улице» Нина Иванова с трудом может ходить

Звезда фильма «Весна на Заречной улице» Нина Иванова с трудом может ходить
84-летняя актриса теперь не покидает дом.

10.09.2018, 11:13, Игорь Денисов

Нина Иванова. Кадр из фильма «Весна на Заречной улице»


Любимая народом героиня фильма «Весна на Заречной улице» учительница Татьяна Сергеевна, актриса Нина Иванова, страдает от диабета. 84-летняя женщина практически не выходит из дома, болят ноги, тяжело ходить. Возраст и болезни изменили ее внешность до неузнаваемости. Как удалось выяснить программе «Звезды сошлись», родных у Ивановой не осталось, ее обслуживает соцработник, который также приносит ей пенсию. Соседи говорят, что раньше она подрабатывала, делая уколы соседям, помогала больным. 

Напомним, Нина Иванова еще в молодости отказалась от актерской карьеры, воспитывала усыновленного ребенка, подрабатывала медсестрой в больнице и не давала интервью.

Мало кто знает, что на съемочную площадку она попала случайно в 1943 году, ей было 7 лет. Режиссер Виктор Эйсымонт отобрал ее и 5-летнюю Наталью Защипину на главные роли в драме «Жила-была девочка». Фильм был посвящен блокаде Ленинграда. Съемки проходили в городе на Неве, в перерывах между авианалетами. Наши войска защищали город от фашистов, осада Ленинграда закончилась только в январе 1944-го.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *