вБез рубрики

Хью Грант: главная роль — многодетный отец

Хью Грант: главная роль — многодетный отец
9 сентября  красавчику, сердцееду, неврастенику и многодетному отцу исполняется 58 лет.
Он боится камер, но снимается в кино. Он никогда не хотел детей, но у него их целых пять. Он максимально противоречивый, но безумно талантливый. По жизни Хью Гранта легко можно снять отличную мелодраму.

09.09.2018, 08:19, Илья Пеле

Фото: Global Look Press


Хью Грант родился в Лондоне. Его отец сначала служил в британской армии, а затем открыл свой бизнес по продаже ковров. Мама Хью — учитель. Подростком будущий артист сотворил множество необъяснимых поступков. К примеру, он очень страдал из-за своей слащавой внешности. Ему казалось, что он выглядит настолько не мужественно, что никогда не полюбит ни одна девушка. В 13 лет он случайно разбил лицо на тренировке. Хью настолько понравились образовавшиеся шрамы, что после того, как они прошли, он решил порезать себе лицо папиной бритвой. Маленький Грант был уверен, что шрамы по-настоящему украшают его лицо. Как обычно и бывает, эта история не могла закончиться хорошо: раны воспалились из-за инфекции, и Гранту пришлось проходить долгое и неприятное лечение.

После колледжа Хью абсолютно случайно попал на телевидение, хотя никогда не хотел быть актером. Мечтой Гранта всегда было написать собственный роман, но этому пока не суждено было сбыться. Хью начал плодотворно работать, снимаясь в телефильмах и сериалах. Однако это приносило совсем небольшие деньги, да и график был чересчур напряженным.

Первый успех пришел к Хью Гранту в 1987 году. Ему досталась роль в мелодраме о любви геев-студентов «Морис». За работу он получил «Кубок Вольпи» на Веценианском кинофестивале за лучшую мужскую роль. После такого успеха работа начала сама искать актера. Однако не только этим так важен 1987-й год в жизни Хью Гранта. Именно тогда он встретил главную любовь своей жизни – актрису Элизабет Херли. Грант сразу же влюбился, а вот Лиз пришлось несладко. Дело в том, что Хью — типичный неврастеник, у которого катастрофически скачет настроение, к тому же, одним из любимых его занятий является самокопание.


«Морис» 1987 год. Фото: East News

Элизабет терпела Гранта целых 13 лет, хотя тот даже не думал делать предложение, а его постоянные перепады настроения частенько приводили к страшным ссорам. Лиз стерпела даже ужасный скандал 1995-го года: Хью застукали в машине с проституткой. Херли умудрилась простить актера, либо просто сделала вид, что простила. Однако их отношениям было суждено закончиться — в 2000-м году пара все-таки разбежалась. Причиной этому стала усталость Лиз от постоянных депрессий Гранта.


Фото: East News

Хью оказался любителем общаться со своими бывшими, так как после расставания с Элизабет они стали настоящими друзьями. Грант даже стал крестным отцом сына Лиз от американского миллионера Стива Бинга. А вот Херли вызывает дикую ревность у новых подружек обаятельного актера.


С сыном Элизабет Херли. Фото: East News

Во время разрыва отношений с Херли карьера Хью пошла в гору. Он постоянно появлялся в самых крутых мелодрамах тех лет: «Реальная любовь», «Дневник Бриджит Джонс», «Ноттинг-Хилл». Однако сниматься ему было крайне тяжело. Он очень болезненно переживал любовную драму, из-за чего его боязнь камер достигла апогея. После каждого неудачного дубля он пытался сбежать со съемочной площадки, но его постоянно успевали догнать.


«Дневник Бриджит Джонс» 2001 год. Фото: Global Look Press

Новые отношения пришли не очень скоро, но Хью так и не обрел душевное спокойствие. Их роман с журналисткой Джемаймой продлился 3 года, но девушка не выдержала и бросила постоянно хандрившего актера, который, к тому же, снова даже не задумался позвать свою пассию замуж. В 2009 году ему исполнилось 50 лет. Актер встретил юбилей в глубокой депрессии: прожить полвека, но так и не завести ни семью, ни детей казалось ему жутко печальным. Многие решили, что Грант просто смирился со своем «никчемной» жизнью, он продолжал работать, иногда проводя пару вечером в обнимку с неизвестными молодыми девушками.


С журналисткой Джемаймой Хан. Фото: East News

Однако в 51 год он стал отцом. Нельзя сказать, что ребенка он очень хотел и ждал, но получилось так, как получилось. Первенца Гранту родила официантка китайского происхождения Тинглан Хонг. Их краткосрочный роман привел к беременности девушки. Она совсем не рассчитывала, что актер признает ребенка, что, видимо, и подкупило Гранта. Он купил ей особняк недалеко от своего дома, оплатил роды в одной из самых престижных клиник Лондона и пообещал, что будет заботиться о ребенке.

Казалось, что их роман сошел на нет, и китаянка просто продолжает жить в роскошном особняке. Грант в свою очередь начал встречаться с Анной Эберштайн. Их связала любовь к большому теннису. В сентябре 2012 года она родила Хью ребенка. Девушка быстро поняла, каков настоящий Грант, поэтому не настаивала на браке и афишировании их отношений. К тому же, Анне повезло не меньше, чем Тинглан: Хью купил ей не менее роскошный особняк. Прессе актер заявил, что речь идет лишь о мимолетном романе, перешедшим в дружеские отношения. Что ж, казалось бы, история на этом должна завершиться, но эпопея с детьми только началась.


Хью Грант, Анна Эберштайн и сын Джон Мунго в Марбелье 2016 год. Фото: Global Look Press

Буквально через несколько месяцев у Хью появился третий ребенок. Вновь от китаянки Тинглан Хонг. Анна данную новость восприняла очень тепло, отправив Хонг кучу подарков для ребенка. До 2015 года счет был 2-1 в пользу китаянки, но, как оказалось, Эберштайн просто серьезно готовилась к продолжению войны за внимание Хью Гранта. Именно в 2015-м Анна родила актеру дочку. В 2018-м она закрепила свой успех, родив Хью еще одного ребенка. 57-летний актер не выдержал и все-таки сделал своей возлюбленной предложение. Свадьба еще не состоялась, но ожидается, что это событие произойдет совсем скоро, если молодожены не решат его скрыть.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *