вСобытия

Жертвоприношение на «ура»

Жертвоприношение на «ура»

 

Полный аншлаг на третьем показе :КиноКульта
Киноклуб, основанный каналом UA КУЛЬТУРА, набирает обороты. По многочисленным просьбам зрителей местом проведения была снова избрана крыша "Карандаша" — организаторы не могли отказать, тем более, пока позволяют погодные условия. Правда, регистрацию на третий показ пришлось закрыть менее чем через сутки после запуска: желающих посмотреть психологический триллер греческого режиссера Йоргоса Лантимоса "Убийство священного оленя" оказалось значительно больше, чем зрительских мест на локации.
Команда :КиноКульт не могла допустить, чтобы часть заинтересованных зрителей не попала на событие — было решено установить дополнительный экран и это позволило увеличить емкость локации вдвое!
Традиционно перед показом зрителей ожидала небольшая вступительная лекция от исполнительного продюсера UA КУЛЬТУРА Лукьяна Галкина, который рассказал о творческом наследии Йоргоса Лантимоса и о ленте, просмотр которой ожидал зрителей. В частности, он рассказал интересный факт, что лента является вольной интерпретацией древнегреческой трагедии Еврипида "Ифигения в Авлиде" — оттуда и взяты мотивы жертвоприношения и покорности року.
Лента произвела большое впечатление на зрителей и спровоцировала бурное обсуждение события в Фейсбуке и на страницах пользователей.
Следующий сеанс киноклуба состоится 16 августа в очень колоритной локации "Карандаша" — бомбоубежище. Ленту для показа выбрали зрители путем голосования.
Четвертым фильмом, который покажет :КиноКульт станет драма об интернате для подростков с нарушением слуха "Племя" украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *