вНовости кино

Финал близко. Что известно о конце Игры престолов

Фото: HBO Дейнерис Таргариен и Джон Сноу

Стали известны сроки выходя последнего восьмого сезона одного из самых популярных сериалов в истории.

Восьмой сезон Игры престолов, который станет завершением самого популярного сериала современности, выйдет в марте или апреле 2019 года.

Создатели сериала отказались рассказывать подробности, однако некоторые намеки сделала актриса Софи Тернер, исполняющая роль Сансы Старк. Позже телеканал НВО, снимающий Игру престолов, был атакован хакерами, которые слили сюжет. Корреспондент.net рассказывает подробности.

 

Игра престолов закончится кровавой бойней

В середине месяца стало известно об окончании съемочного процесса восьмого сезона Игры престолов, и в данный момент создатели занимаются пост-продакшном шоу. Сезон будет состоять из шести полуторачасовых эпизодов.

Накануне программный директор HBO Кейси Блойс на пресс-конференции американской Ассоциации телевизионных критиков рассказал, что последний сезон выйдет в первой половине 2019 года — в марте или апреле.

Блойс только подчеркнул, что считает финальные эпизоды сериала крайне достойными.

Игра престолов. Где снимали феноменальный сериал

Издание Metro писало, что на данный момент известно о пяти новых актерах и роли, которые они исполнят в восьмом сезоне Игры престолов.

Так, немец Марк Риссман исполнит роль Гарри Стрикленда по прозвищу Бездомный Гарри, верховного капитана Золотых мечей.

Симус О’Хара, Элис Нокс и Даниэль Галлиган предстанут соответственно в образах неких Фергуса, Виллы и Сарры. Таким образом они полномасштабно возродят семью Фреев.

Арья Старк убила главу дома Фреев / кадр сериала

Также сообщается об участии в сериале Эмер Макдейд, однако по ее персонажу пока что сведений нет.

СМИ сообщают, что накануне велись поиски актеров на некоторые небольшие роли: девочки с Севера, фермера с Севера, моряка, красотки, девчонки из деревни, гладко выбритого горюющего мужчины, наемника и охранников.

Напомним, что сериал уже давно обогнал книжное повествование, которое закончилось на пятом романе. Последний сезон саги снимается по двум еще не вышедшим книгам. По этой причине создатели проекта использует исключительно самоуничтожающиеся сценарии.

По словам, Софи Тернер, исполнительницы роли Сансы Старк, в последнем сезоне зрителей ожидает рекордно большое количество крови, насилия и смертей на экране.

«Это Игра престолов. Так что в новом сезоне будет еще больше крови, смертей и мучений, чем за все предыдущие годы», — рассказала она журналу Esquire.

Стоит также отметить, что Тернер набила татуировку на внутренней стороне предплечья с изображением лютоволка, гербового животного семейства Старк, к которому относится ее героиня, и надписью «Стая живет».

Тату Софи Тернер стала спойлером Игры престолов

По ней фанаты решили, что для членов семьи финал истории будет положительным.

«Возможно, сделать эту татуировку было не очень хорошей идеей. Я и подумать не могла, что ее признают спойлером года. Я заставила поклонников сериала думать, что восьмой сезон станет последним», — позже прокомментировала она.

Одна из наиболее масштабных фанатских теорий связана с главным антагонистом сериала — Королем Ночи. В нем видят визуальное сходство с Браном Старком — в своих видениях он двигается точь-в-точь как предводитель белых ходоков, у персонажей одинаковые горбатые носы и одежда практически идентична.

Есть теория, что Бран Старк является Королем Ночи / скриншоты сериала

Более того, к концу седьмого сезона личность Брана, который стал Трехглазым вороном и научился видеть прошлое, очень меняется и он уже не ощущает себя членом семьи и дома Старков. Все его мысли сводятся только к Королю Ночи.

Согласно этой теории, Бран застрял в прошлом и превратился в предводителя белых ходоков.

Поклонники предположили, что он несет ответственность за все значимые события, произошедшие в мире Игры престолов.

Исполнитель роли Брана Айзек Хемпстед-Райт, однако, эти догадки не подтвердил.

«Я думаю, они не столько один и тот же персонаж, сколько два древнейших существа Вестероса. Трехглазый ворон живет уже бог знает сколько, о белых ходоках тоже знают с начала времен. Как мы видели, они были созданы Детьми леса, так что древнее уже некуда», — пояснил артист, когда журналисты попросили его прокомментировать теорию.

Существует также ответвление этой теории, в которой считается, что ходоки не хотят уничтожать человечество. Король Ночи, возможно, хочет, чтобы люди истребили его войско, чтобы снять с себя проклятье.

А для этого им нужно убить Брана. В подтверждение этой теории говорит эпизод с Сэмом Тарли, который столкнулся с белыми ходоками — они его не убили, поскольку он не угрожал их цели.

Стоит также отметить, что армия мертвецов меняет свой курс каждый раз, когда узнает о местонахождении Брана.

Другая фанатская теория описывает развязку сложных отношений родственников и любовников Серсеи и Джейме Ланнистеров. Последний, по мнению поклонников сериала, должен убить сестру — намек на это заключается в их напряженных отношениях в конце седьмого сезона.

Исполнитель роли Джейме Николай Костер-Вальдау даже заявил журналистам, что в этой теории есть смысл.

Джейме может убить Серсею / кадр из сериала

«Он убил Безумного Короля (Эйриса II Таргариена), а теперь убьет Безумную Королеву. Это было бы как вторая Красная свадьба. Было бы ужасно. Надеюсь, что этого не произойдет», — сказал он.

Артист также допустил, что Серсея на самом деле не беременна, но симулирует, чтобы манипулировать Тирионом и Джейме.

 

Спин-офф Игры престолов

Также представитель HBO рассказал о работе над спин-оффами Игры престолов. Сейчас канал ищет режиссера пилотной серии. Запуск новых проектов вселенной Игры престолов начнется не раньше начала 2019 года.

СМИ писали, что HBO разрабатывает сразу пять или шесть сторонних проектов по Игре. Однако компания остановилась на одном — лучшем.

Сценарий для спин-оффа Игры престолов пишет Джейн Голдман, которая работала в таких фильмах, как Звездная пыль, Люди Икс: Первый класс, Дом странных детей мисс Перегрин.

У сериала пока нет названия. Известно, что Джордж Р. Р. Мартин, написавший Песнь Льда и Пламени, по которой снималась Игра престолов, хочет, чтобы сериал назывался Долгая ночь — в честь одного из событий в истории вселенной.

Дети леса из Игры престолов / Кадр сериала

История развивается за несколько тысяч лет до оригинальной Игры престолов и описывает Эру героев, которая началась после подписания пакта между детьми леса и первыми людьми. Как раз на этот период истории Вестероса, согласно мифологии вселенной, пришлись Долгая ночь и война с белыми ходоками — и, соответственно, появление Ночного дозора и Стены.

В это время жили такие легендарные герои, как Брандон Строитель и Ланн Умный, — именно с них начались династии Старков и Ланнистеров. Согласно первому пресс-релизу сериала, зрители смогут увидеть закат Века героев и переход «известного мира к темным временам».

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *