вНовости кино

Премьеры недели: короткометражки Oscar Shorts

Фото: Кадр из YouTube Oscar Shorts в кинотеатрах Украины

Главные премьеры кино в Киеве и Украине за неделю 18-24 июня: короткометражки Oscar Shorts и драма «Одичавшая» с Лив Тайлер в кинотеатрах Украины.

C 21 июня 2018 года в кино можно посмотреть драму «Одичавшая» с Лив Тайлер, приключенческую мелодраму «Во власти стихии» и пять короткометражных фильмов входящих в сборник Oscar Shorts.

«Одичавшая»

Кадр из фильма «Одичавшая» (фото: кадр из YouTube)

Страшная сказка о 16-летней Анне, которая долгое время прожила вдали от людей. Единственным, кто был с ней все это время, был загадочный Папа. Они ничего не рассказывал девушке о том, кто ее родители и как она оказалась с ним, зато запугивал ее страшным монстром, блуждающим по темному лесу и пожирающим детей.

Однажды Анна со своей «сказки» попадает в реальность и знакомится с шерифом Эллен и ее братом Рэем. Они защитят Анну, но что ей делать со своими страхами, боязнью монстров? Ведь их не существует?

Жанр: драма, ужасы

Режиссер: Фридрих Боэм

Актеры: Лив Тайлер, Брэд Дуриф, Бел Паули

«Во власти стихии»

Кадр из фильма «Во власти стихии» (фото: кадр из YouTube)


Фильм основан на реальных событиях. Режиссер — мастер рассказа историй о выживании в кино, ведь уже снял нашумевшую картину «Эверест».

На Таити встречаются любители-яхтсмены Тами и Ричард. Они любят друг друга, у них общие интересы. Именно поэтому они легко соглашаются отправиться в путешествие по Тихому океану. Пара должна доставить яхту вы Сан-Диего, они уверены в своих силах. Путешествие должно стать романтичным, но впереди их ждет страшное стихийное бедствие — ураган, по силе которому еще не было в истории человечества.

Жанр: мелодрама
Режиссер: Бальтазар Кормакур
Актеры: Шейлин Вудли, Сэм Клафлин, Грейс Палмер

Oscar Shorts

Пять лучших короткометражных фильмов по версии американской киноакадемии Оскар. Именно они были в номинации в этом году. Ленты прошли длинный путь селекции, ведь сначала каждый выбирали в своей стране, а потом ленту оценивали 5200 киноакадемиков.

«Oscar Shorts-2018» — уникальная возможность увидеть сразу все фильмы-номинанты на большом экране за полтора часа, а главное — фильм — победитель. Это венгерская драма “Все вместе” о девочке, мечтающей петь в хоре. Но хотеть и уметь петь — это совершенно разные вещи.

Жанр: короткометражные фильмы 

Вор Рождества. Вышел трейлер мультфильма Гринч

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *