вНовости кино

В Звездных войнах усмотрели связь с терактами 11 сентября

Маргарет Этвуд усмотрела связь между терактами 11 сентября и Звездными войнами

По мнению канадской писательницы Маргарет Этвуд, на совершение теракта 11 сентября террористов вдохновили Звездные войны. Об этом она заявила в интервью журналисту.

Канадская писательница Маргарет Этвуд заявила о том, что террористов вдохновила на теракт 11 сентября фантастическая сага Звездные войны. Об этом пишет EW.

Известно, что еще в 2000 году в Дании была поставлена опера, основанная на ее романе-антиутопии Рассказ служанки. Начиналась она с того, что зрителям показали кадры со взрывами различных объектов, среди которых оказались башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

«К тому времени их еще не взорвали», — отметила женщина в интервью журналисту.

Она также добавила, что идею террористы почерпнули не из ее оперы, а из фантастической саги Звездные войны.

«Они вдохновились «Звездными войнами». Помните первый фильм? Два парня влетают на самолетах внутрь чего-то и подрывают это», — заявила она.

По словам писательницы, единственное отличие между реальным терактом и событиями Звездных войн заключаются лишь в том, что в фильме персонажам удалось выжить.

Известно, что в 2011 году два авиалайнера врезались в башни Всемирного торгового центра, а третий упал на здание Пентагона. Ответственность за теракт взяла на себя организация Аль-Каида.

Ранее сообщалось, что в Сети был опубликован трейлер спин-оффа Звездных войн, посвященного контрабандисту Хану Соло.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *